Есть ли срок давности у не осуждённого ст 119ч1 рецедив

, Евгений, г. Владивосток
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Евгений!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По ст. 119 ч.1 давность составляет 2 года после совершения преступления.
как понять фразу у «не осужденного»?
С Уважением, Лавриненко М.В.