Здравствуйте, соседская собака гуляет без привязки в частном секторе, так и хочет укусить, лает, пена из опыта

Здравствуйте,соседская собака гуляет без привязки в частном секторе,так и хочет укусить ,лает ,пена из опыта у неё,что нам делать сегодня полчаса отбивались от нее ,собака большая чёрная как медведь породу не знаю,что делать?куда обращаться?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Попробуйте обратиться к участковому Уполномоченному полиции. Возможно привлечение хозяев к ответственности ( в случае установления данной ответственности в вашем регионе)