8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председательствующий огласил резолютивную часть решения суда

Завершив в 18 час. рассмотрение по существу дела по иску АО «Вторчермет» к МУП «Горводоканал» о признании права собственности на нежилые помещения, арбитражный суд в составе судьи и двух арбитражных заседателей объявил, что решение будет принято и оглашено на следующий день в 10 час., о чем председательствующий сделал отметку в протоколе судебного заседания. На следующий день при принятии решения между судьями возникли разногласия: двое из них сочли иск подлежащим удовлетворению, а третий (арбитражный заседатель) настаивал на особом мнении. Оставшийся в меньшинстве отказался подписывать резолютивную часть решения до изготовления мотивированного решения. Резолютивная часть решения была подписана двумя судьями. В 10 час. председательствующий огласил резолютивную часть решения суда. На вопрос представителя истца о том, когда можно получить окончательное решение, председательствующий ответил: «В картотеке арбитражных дел на сайте арбитражного суда». Мотивированное решение изготавливалось две недели. Копии решения сторонам не направлялись. Укажите ошибки, допущенные арбитражным судом.

13 апреля, 07:02, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Даниил! Были допущены следующие ошибки.

1. Резолютивная часть решения оглашена не в этом же судебном заседании, а на следующий день.

2. Арбитражный заседатель не подписал решение, хотя был обязан сделать это даже при наличии особого мнения. А это основание для отмены решения в любом случае (п. 5 ч. 4 ст. 270 АПК РФ)..

3. Мотивированное решение изготавливалось в течение 2 недель. А должно быть изготовлено максимум в течение 5 дней.

4. Если решение выполнено только на бумажном носителе, то его копия должна быть направлена сторонам в течение 5 дней.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

13 апреля, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Председательствующий огласил резолютивную часть решения суда
Завершив в 18 час. рассмотрение по существу дела по иску АО «Вторчермет» к МУП «Горводоканал» о признании права собственности на нежилые помещения, арбитражный суд в составе судьи и двух арбитражных заседателей объявил, что решение будет принято и оглашено на следующий день в 10 час., о чем председательствующий сделал отметку в протоколе судебного заседания. На следующий день при принятии решения между судьями возникли разногласия: двое из них сочли иск подлежащим удовлетворению, а третий (арбитражный заседатель) настаивал на особом мнении. Оставшийся в меньшинстве отказался подписывать резолютивную часть решения до изготовления мотивированного решения. Резолютивная часть решения была подписана двумя судьями. В 10 час. председательствующий огласил резолютивную часть решения суда. На вопрос представителя истца о том, когда можно получить окончательное решение, председательствующий ответил: «В картотеке арбитражных дел на сайте арбитражного суда». Мотивированное решение изготавливалось две недели. Копии решения сторонам не направлялись. Укажите ошибки, допущенные арбитражным судом.
13 апреля, 05:12, вопрос №3026396, Леонид Васильев, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Пришло резолютивная часть решения суда по взысканию ден.средств на суде не присуствовал в связи с болезнью
Здравствуйте! пришло резолютивная часть решения суда по взысканию ден.средств на суде не присуствовал в связи с болезнью. Что посоветуете.
01 марта, 13:45, вопрос №2997648, Максим, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Как отменить резолютивную часть решения суда?
Добрый день! Меня зовут Ольга. Получила заказным письмом резолютивную часть решения суда которое вынесено 17.01.19г. Получила я его по почте 29.01.19. Суд вынес решение взыскать с меня долг по ком. платежам 47400, пени 11130 и пошлину 1950руб. На момент вынесения решения основной долг в размере 47400 уже был погашен 28.12.18г. Остались не оплачены пени и пошлина. Какие действия я теперь должна предпринять чтобы изменить решение суда. До какого срока мне это необходимо сделать. С какого срока начинает течь время: с даты вынесения решения или с даты получения этого решения? Есть ли возможность уменьшить пени и выплатить их в рассрочку, т.к. на данный момент я безработная.
04 февраля 2019, 13:52, вопрос №2248272, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Резолютивную часть решения суда
Подскажите пожалуйста мне выдали резолютивную часть решения суда а что дальше делать не объяснили.Я истец, иск мой удовлетворили частично.В конце решения написано о каком то заявлении о составлении мотивированного решения.Что мне нужно делать дальше?Иск рассматривали мировые судьи.Я с решением не согласна. Как и куда писать подскажите пожалуйста
06 мая 2014, 09:01, вопрос №444093, Ирина Сергеевна, г. Сыктывкар
4 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2021