Являются ли алименты на ребёнка официальным доходом матери если она официально не работает, что бы получить повышение на пособие с 3 до 7 лет?

Здравствуйте. Являются ли алименты на ребёнка официальным доходом матери если она официально не работает, что бы получить повышение на пособие с 3 до 7 лет?

, владимир, г. Челябинск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно  пункту  21  Постановления Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

г) сумма полученных алиментов;

Для  подробной  консультации  по  этому, или  другим  вопросам, обращайтесь  в  мой  чат.