Сгорел ветхий дом я в нём прописана, на какую помощь могу рассчитывать?

Сгорел ветхий дом я в нём прописана, на какую помощь могу рассчитывать?Пологается мне желье?

, Наталья, г. Владивосток
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Права погорельцев на жилье зависят от правового статуса сгоревшего дома или квартиры. Если эти объекты находились в собственности граждан, они сами несут риск повреждения или утраты своего имущества, поэтому в исключительных случаях могут рассчитывать только на получение денежной компенсации.