Если я пропишусь к нему, из своей квартиры выпишусь, я потеряю свою долю собственности?

Здравствуйте,вопрос такой.У меня есть квартира,мы прописаны там вдвоем с сыном,право собственности тоже на двоих,муж(замужем официально) прописан в своей квартире.Если я пропишусь к нему,из своей квартиры выпишусь,я потеряю свою долю собственности?Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Прописка и право собственности это разные правомочия. Прописка это регистрация по месту жительства. Если право собственности зарегистрировано в надлежащем порядке, то вы ее не потеряете, выписовшись от туда.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо!

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Татьяна!

Право собственности не связано с местом регистрации.

Долю не потеряете.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо!