Имеется долг за газ и свет(большой)

Мы многодетная семья. Живём в частном доме. На днях закончится отопительный сезон. Имеется долг за газ и свет(большой). Могут ли отключить. Что делать?

, Екатерина, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! За не уплату могут приостановить подачу услуги. Что бы не производили отключение необходимо вносить плату ежемесячно. Платите хотя бы сколько можете но лучше найти возможность и погасить долги.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.