Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья разглашать адрес места жительства третьего лица ответчику, проходящих по делу об уравнени алиментов
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья разглашать адрес места жительства третьего лица ответчику, проходящих по делу об уравнени алиментов
, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Все участники гражданского судопроизводства вправе знакомиться с материалами гражданского дела в полном объеме, и сведения о месте жительства третьего лица могут стать доступными всем участникам процесса. И если ответчик подготовил возражения на иск, то обязан разослать его всем участникам процесса на основании 57 ст. ГПК РФ, а для этих целей ему может быть сообщен адрес:
Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!