При разводе не хочу выкупать половину мебели и техники, возможен ли раздел по оценочной стоимости?

При разводе не хочу выкупать половину мебели и техники,возможен ли раздел по оценочной стоимости? А уже разницу отдавать деньгами.

, дмитрий, г. Новозыбков
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

раздел имущества при разводе происходит либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.Если вы с женой договоритесь то можете выкупить мебель и технику у нее по оценочной стоимости, или в судебном порядке суд оценит это имущество.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ