8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но Я могу ли оформить машину на себя?

Здравствуйте меня зовут Айбек . Я гражданин Узбекистана и шас нахожусь России городе санкт Петербурга. Хотел купить себе машину. Но Я могу ли оформить машину на себя?

, айбек, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Иностранные граждане могут быть стороной любой сделки в Российской Федерации. Оформление автомобиля на иностранца может осуществляться в случае покупки новой автомашины в салоне или на вторичном рынке.

Основным руководящим документом для оформления и регистрации прав на автотранспорт является Приказ МВД № 950. В нем не указано никаких запретов или ограничений для обращения иностранных граждлан с вопросом об оформлении прав на авто. Вы можете подать заявление в ГИБДД или МФЦ, пройти регистрационный учет, оформить документы на автомобиль и получить государственные номера. При определенных условиях иностранные граждане могут подавать заявления о регистрации и постановке на учет в ГИБДД через портал Госуслуг.

При проведении регистрационных процедур в ГИБДД с Вас могут потребовать следующие документы: паспорт иностранного государства; разрешение на временное пребывание (РВП) в России; ид на жительство (ВНЖ); миграционная карта или виза.

Указанные документы определяют ограниченный срок разрешенного пребывания в России. Если этот срок истек, в предоставлении государственной услуги по регистрации автомобиля будет отказано. На совершение сделок этот факт повлияет только косвенно. Нелегальный мигрант может оформить договор купли-продажи или по иной сделке, но поставить авто на учет в ГИБДД он не сможет.

Самым распространенным основанием для оформления автомобиля является купля-продажа. Вы можете приобрести машину в автосалоне, с рук. В обоих случаях оформляется договор купли-продажи, по которому можно перерегистрировать права на автомобиль, поставить ее на учет в ГИБДД. По итогам процедуры получите свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС с отметкой о смене собственника, зарегистрированный экземпляр договора.

С уважением, Владимир.



Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021