8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как можно обратиться, чтобы нам что-нибудь не сделал

жене 70 лет мне 72, сын 43 года с нами не прописан. Пьет и употребляет наркотики,4 раза судим , нигде не работает, караулит на улице стучит в квартиру вымогает деньги, стращает,что изобьет. куда и как можно обратиться, чтобы нам что-нибудь не сделал.

, владимир витальевич, г. Кострома
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении сына к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

и по ст. 163 УК РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества,
0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владимир Витальевич!

Самое правильное в такой ситуации — писать в полицию, пусть участковый уполномоченный как минимум проведёт с ним профилактическую работу, по Закону «О полиции» он обязан реагировать на такие обращения, сами Вы не сможете эффективно противостоять противоправным действиям сына.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Хоть это и Ваш сын, но Вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию (в отделение по месту совершения преступных действий) по факту вымогательства.

Статья 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

.

Старайтесь иметь максимальное количество доказательств (показания свидетелей, аудиозапись- запишите на телефон или диктофон угрозы, а также иные доказательства).

Если Вам откажут в полиции-тогда пишите заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021