8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое ид что это такое вообще я не понимаю просто посмотрел долги и появилось это объясните мне пожалуйста

Что такое ид что это такое вообще я не понимаю просто посмотрел долги и появилось это объясните мне пожалуйста

12 апреля, 14:12, иван, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Иван!

Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда по взысканию с ваш задолженности, к примеру по коммунальным платежам или выплаченным кредитам, может быть и по алиментам, а также по налогам.

это объясните мне пожалуйста

иван

Это значит был суд, решением которого с вас взыскивается задолженность, а судебный пристав — исполнитель возбудил исполнительное производство на основании этого решения.

12 апреля, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Иван.
В случае, если это вопрос из сферы исполнительного производства, то под аббревиатурой «ИД» понимается «исполнительный документы», то есть документ, на основании которого происходит взыскание.
В любом случае, для того, чтобы понимать о чем вообще идет речь, имеет смысл обратиться в службу судебный приставов, которые смогут Вам дать необходимую информацию.
В случае если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.

12 апреля, 14:34
0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

У Вас прошел суд, с Вас взыскали денежные средства. ИД — исполнительный документ на основании которого происходит взыскание.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

12 апреля, 15:06
0
0
0
0
Надежда Нагаева
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Иван.

ИД — Исполнительные документы.

Т. е. это документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство.

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю для уточнения информации о задолженности.

Узнать к кому именно обращаться можно заполнив форму на сайте ФССП

https://fssp.gov.ru/iss/ip

12 апреля, 15:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как сменить дипломного руководителя и получить академический отпуск?
Добрый день. Ситуация следующая: учуль в МАДИ, не получил допуск до защиты ВКР и не была сдана преддипломная практика по причине того, что дипломный руководитель наотрез отказался подписывать работу, а до этого (около 2х недель) не давал конкретных указаний по выполнению ВКР. На вопрос о том, что его не устраивает, получал ответ "дорабатывай" или "почитай сам, поймёшь, о чём я". В последние дни перед защитой, просил зав. кафедрой сменить руководителя, однако, был получен ответ, что для кафедры это "большая головная" и был предложен компромисс - комиссия из 3х человек составила перечень из 5ти вопросов. Ответив на них, через два дня, и предоставив подробный и полный ответ, были некоторые комментарии по моментам, которые у меня не отражены по причине того, что вопросы были составлены некорректно. Было сказано "Приноси завтра готовый диплом". На следующий день все моменты, к которым были вопросы у комиссии, были устранены, однако, повторного сбора этих преподавателей не было. Явился только мой дипломный руководитель и вынес решение, что диплом его не устраивает. Опять же, без уточнений, что именно не нравится. Отсюда вопрос, каким образом мне нужно выстроить общение с кафедрой/деканатом/ректором, чтобы мне сменили руководителя? На настоящий момент, деканат ответил, что эти должна заниматься кафедра, а кафедра говорит, что они не могут этого сделать. На кафедре есть два преподавателя, с которыми уже есть устная договоренность о том, что они готовы быть моими руководителями. Какое именно заявление в письменной форме, как его составить, на что мне нужно опираться в заявлении и кому я должен его нести? Поскольку не сдана преддипломная практика и не защищена ВКР, в деканате говорят об отчислении и дальнейшем восстановление только на защиту диплома. Так ли это? Возможно ли взять академический отпуск в моей ситуации? На мои вопросы был дан ответ, что это возможно, однако, не разу такого не было и для этого нужна "бумага". Какая именно бумага? И как составить заявление на академический отпуск?
01 июля 2018, 10:30, вопрос №2040490, Алексей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Не ошибся ли прокурор в сроках наказания?
Здравствуйте .Сегодня состоялся суд по уголовному делу.Обвиняемые признали вину полностью . Обвиняемые ранее не судимые.. Есть характеристики о том какие они примерные граждане) Их адвокат запросил ходотайство на суде. Якобы у одного из обвеняемого на еждевении находится 6 мес ребёнок. .(причём ребёнок по словам самого обвеняемого биологически не его!) В суде подозреваемый сказал,что это ребёнок не его.. просто он живёт с девушкой в гражданском браке и содержит её и ребёнка . Позвали девушу, она сообщила, что это ребёнок подозреваемого( Обманула , видимо плохо договорились по этому и расхождение в паказаниях) Я понимаю , что вообще можно всем преступникам так действовать для смегчения наказания.. Тащить в суд женщин , чем больше детей тем лучше, суд всё равно проверять не будет этот факт.. всё на словах! Даже свидетельство ребёнка не предоставили( мб его вообще несуществует?)Так же девушка пояснила.. что обвеняемый не постоянно с ней живёт. просто в гости приходит, иногда.Бред полный. Вообщем одному(который привёл девушку с ребёнком,якобы которого он "содержит") прокурор запросил по статьям 112 ч.2 г,д УК РФ = 6 месяцев, потом ст213 ч1 п а =1год, и по ст 115 ч 2 п.а,в=10месяц и 119 ч.1 УК РФ =10 месяц....и путём частичного сложения вышло ему 2года колонии поселения. А второму за 112 ч.2 г,д УК РФ = 1 год колонии поселения. Суд сегодня просто выслушал все стороны.. и прокурора. А завтра в 12 часов приговор должны зачитать. Что то мне подсказывает ,что смешные сроки запросил прокурор! завтра не удивлюсь если их вообще отпустят , если так мало прокурор запросила.Отсюда вопрос . Прокурор не ошиблась в сроках наказания? Заранее Спасибо за ответ.
28 февраля 2018, 16:23, вопрос №1922452, Алина Иванова, г. Сочи
2 ответа
Банкротство
Какова процедура банкротства физического лица, если в собственности нет жилья и нет доходов?
Сумма задолженности почти 900 т. р. есть два начатых исковых производства и долг в налоговую т.к. банк обложил долг 13%. три кредитных продукта пока еще тяну. Отсутствие работы с 2013 года. Помогает старшая дочь и гражданский супруг. Единственный доход это пособие на ребенка до 1,5 лет, дочке 9 месяцев Хочу попробовать начать процедуру банкротства, есть ряд вопросов... нужно ли уведомлять банки о том что собираюсь начать данную процедуру? Ведь если я сейчас перестану платить, банк насчитает пени и может вообще продать коллекторам. Если нет договора с банком как его получить? В суд предоставлять что? какую информацию о задолженности, т.е. нужен наверно документ какой то что я должна именно вот столько? А если банк подаст на банкротство, правда ли что в таком случае уже не смогут списать долг и придется платить все равно, а если мне нечем то долг перейдет по наследству моим детям? Имущества у меня нет никакого совсем, проживаю в квартире выданной по договору соц. найма гражданскому мужу, доход, только пособие, с такими параметрами я же не смогу найти финансового управляющего, и что тогда, мое дело зависнет? Если сможете ответить на мои вопросы, буду благодарна.
26 мая 2017, 06:19, вопрос №1647983, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Как понять, откуда взялся штраф и у кого получить пояснения?
Здравствуйте!подскажите что делать, работала в магазине, по запарке продала вино девушке которой не было 18, это было так она подошла попросила вино,я попросила паспорт посмотрела на год рождения, ей 18 лет,но ошибку совершила в том что не посмотрела на день и месяц , т.е. ей через месяц должно было быть 18 лет. Бывший начальник сказал не переживай я всё улажу, там я работала в 2014 году когда это всё и случилось в 2015 году мне приходит штраф на 30 000 тысяч, я начала узнавать у приставов что это такое ,они не знаю говорят, что меня остановили в нетрезвом виде и выписали такой вот штраф,но так как такого не было никто меня не останавливал потому что я не употребляю алкоголь,всё идёт к тому что бывший начальник после моего ухода повесил штраф на меня. но все мне доказывают что такого быть не может потому что я влетела впервые и мне должны были дать либо предупреждение либо штраф в размере 3000 но не 30 000, подскажите что делать?куда идти? или же всё таки оплатить штраф без выяснений?
27 января 2016, 07:20, вопрос №1116801, Юля, г. Калининград
10 ответов
Все
Лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде
Сына лишили водительских прав-задерживался первый раз в одном районе города-изьяли права-через несколько дней в другом районе задержали с временным удостоверением-было два суда в разных районах города-присудили в одном и другом по пол тора года-он сдал права-и ему сказали через три года можно получить права-сегодня исполнилось три года с момента сдачи прав-но права не вернули-сказали что по совокупности-что это такое я не понимаю-ждать ещё пол тора года.обьясните пожалуйста что это???
03 августа 2013, 16:37, вопрос №155960, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2021