Здравствуйте, 9.12.2020 регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из

Здравствуйте, 9.12.2020 регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ,а 23.03.2021 юридическое лицо снова является действующим,что это значит как такое может быть, объясните пожалуйста,что от этого ожидать

, Юлия, г. Екатеринбург
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Юлия.
В соответствии с федеральным законом «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в случае если по одному из расчетных счетов коммерческой организации в течение последних 12 месяцев не было движений, либо не была представлена необходимая отчетность, то регистрирующим органом (ФНС) принимается решение о предстоящем исключении этого юридического лица из ЕГРЮЛ, в соответствии со ст. 21.1 названного закона.
Возможно, коммерческая организация сдала необходимую отчетность, либо было движение по счету.
Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.