Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за воду сверхсчетчика

Несколько месяцев назад я оплатила воду и водоотведение на несколько месяцев вперед из-за ошибки показаний в квитанции. Последние 2 месяца мне начисляют расход по среднему потреблению, хотя расход по счетчику еще не достиг оплаченных ранее куб.м. Я указываю фактические показатели счетчика, но их не берут в расчет. Заявление в ТСЖ написала, но пока ничего не изменилось. Бухгалтерия говорит, что по закону я должна теперь оплатить воду по среднему потреблению и эти деньги я просто теряю. Так ли это?

08 Декабря 2012, 20:55, вопрос №30259 Светлана, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Светлана !

    Вам следует внимательно самой ознакомиться с новыми Правиламипредоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей Российской Федерации с 01.09.2012 г. Если Вы не будете знать эти Правила, то Вы не сможете даже проверить правильность начисления Вам исполнителем коммунальных услуг (ТСЖ в данном случае) в квитанциях за поставляемые коммунальные услуги.

    Если у Вас ранее была переплата за коммунальне услуги, то Ваши денежки не могут пропасть, а должны использоваться исполнителем коммунальных услуг строго по их назаначению.

    Если Вы будете сомневаться в правильности начисления Вам сумм за коммунальные услуги, то в этом случае лучше сначала проконсультироваться у юриста, специализирущегося на судебных делах по спорам, связанных с коммунальными услугами.

    Удачи Вам.

    08 Декабря 2012, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats