Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство

я спустя 6 месяцев вступила в наследство. Других наследников не было.

Через 7 месяцев объявилась дочь от первого брака. Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство. Наследство дом и машина. Скажите пожалуйста Может ли суд вынести определение о продаже машины чтобы я ей выплатила её долю. В суде хочу просить рассрочку чтобы выплачивать ей частями.

, надя, г. Ставрополь
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день! Для вступления в наследство дочери  от первого брака необходимо для начала восстановить срок  , который был ей пропущен. Для этого ей суду необходимо предоставить доказательства уважительных причин пропуска Срока. Если таких причин нет, суд может отказать ей в праве на наследство. Вам необходимо сначала дождаться решения суда и только после того, как будет принято решение суда и оно вступит в законную силу решать вопрос с выплатой или невыплатой части наследства. Удачи Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое решение суд не может вынести. Вам стоит возражать чтобы ей вообще восстановили срок на вступление в наследство.