8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство

я спустя 6 месяцев вступила в наследство. Других наследников не было.

Через 7 месяцев объявилась дочь от первого брака. Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство. Наследство дом и машина. Скажите пожалуйста Может ли суд вынести определение о продаже машины чтобы я ей выплатила её долю. В суде хочу просить рассрочку чтобы выплачивать ей частями.

, надя, г. Ставрополь
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день! Для вступления в наследство дочери  от первого брака необходимо для начала восстановить срок  , который был ей пропущен. Для этого ей суду необходимо предоставить доказательства уважительных причин пропуска Срока. Если таких причин нет, суд может отказать ей в праве на наследство. Вам необходимо сначала дождаться решения суда и только после того, как будет принято решение суда и оно вступит в законную силу решать вопрос с выплатой или невыплатой части наследства. Удачи Вам

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое решение суд не может вынести. Вам стоит возражать чтобы ей вообще восстановили срок на вступление в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021