Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?

Добрый день!

Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?

Какая сумма ущерба должна быть для привлечения к ответственности за мелкое хищение по статье КоАП РФ?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Вадим, добрый день!

Градация между уголовной и административной ответственностью проходит исходя из диспозиции части 2 ст. 7.27 КоАП РФ по сумме ущерба в размере не свыше 2500 рублей:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!