Кража телефона на почте

добрый вечер. ситуация непростая. мама работает на почте оператором. ошибочно приняла посылку с aliexpress, которая в отделение не пришла, и в настоящий момент клиент просит выдать посылку. можно ли что-то сделать на законных основаниях для разбирательства в распределительном центре почты, чтобы потеря не упала на оператора?

, Максим, г. Красноярск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим!

Из Ваших пояснений не совсем понятна судьба посылки. Что с ней произошло? Если она находится в пути следования, то оператор ничего и никому не должен компенсировать.

Если же посылка где-то потерялась, то необходимо инициировать проведение служебного расследования для того, чтобы разобраться где и на каком этапе потерялась посылка.

В любом случае думаю, что вести речь привлечении к уголовной ответственности за хищение посылки пока рано.

Максим
Клиент, г. Красноярск
по посылке есть информация, что она в отделении и ожидает получения, так как она была принята отделением, но ошибочно.