Пенсионный фонд

пенсионный фонд не даёт ответ уже 3 месяца на запрос судебного пристава. в какие сроки пенсионный обязан дать ответ? и какой закон разрушает пенсионный фонд не давая ответ органу власти? можно ли написать ходатайство старшему судебному приставу о привлечении пенсиноого фонда к административной ответственности?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вероника! Добрый день!

Пенсионный фонд обязан дать ответ приставу в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Согласно ч. 1 ст. 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

За нарушение данного положения должностные лица пенсионного ыонда подлежат дисциплинарной отвественности.

На данную ситуацию, безусловно, стоит обратить внимание старшего судебного пристава подачей жалобы в порчдке подчиненности.