8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует

Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует

11 апреля, 11:59, Андрей, г. Уфа
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Какое оружие разрешено на территории РФ

Оборот оружия в РФ строго контролируется и приобрести оружие можно только в строго определенных целях:

— Для самообороны — граждане России могут приобрести для целей самообороны гладкоствольное, газовое оружие и оружие ограниченного поражения (ООП)
— Для охоты — граждане России могут приобрести для целей охоты гладкоствольное, пневматическое, метательное стрелковое оружие и холодное оружие;
— Для занятия стрелковым спортом — граждане России могут приобрести для занятия стрельбой пневматическое и гладкоствольное оружие.

какой закон это регламентирует

Регламентируется оборот оружия в РФ следующими законами:

1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.



2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.

3. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ.

4. Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии».

5. Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»:

6. Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 227-ФЗ: О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

7. Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ: О лицензировании отдельных видов деятельности:

8. Федеральный закон от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности»

9. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

10. Федеральный закон от 15 апреля 1993 г. № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей».

11. Федеральный закон от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

12. Федеральный закон от 19 июля 1998 г. № 114-ФЗ «О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами»

13. Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

14. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

15. Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О ведомственной охране».

16. Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. № 45-ФЗ «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

17. Федеральный закон от 21 июля 1993 г. № 5485-1-ФЗ «О государственной тайне».

18. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

19. Федеральный закон от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

20. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

21. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

22. Гражданский кодекс Российской Федерации.

А также иными НПА.

Рад вам помочь и надеюсь мой ответ был полезен.

11 апреля, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?
Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?
22 октября 2020, 11:50, вопрос №2892757, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ и какие документы нужны для квоты и РВП?
Здравствуйте,я студент 2 курса могу ли я получить Гражданство РФ и какие документы нужны для квоти и РВП?
10 декабря 2019, 13:09, вопрос №2615911, Хушбахт Джураев, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?
Как отцу - гражданину Узбекистана получить гражданство РФ, если сын является резидентом РФ? Я гражданин РУз. сын гражд. РФ какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?
21 ноября 2019, 09:08, вопрос №2595554, салават, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
Добрый вечер! Руководство компании хочет меня назначить ликвидатор ООО . Я сотрудник компании и знаю , что имеется большие долги перед контрагентами и бюджетом . Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
13 ноября 2019, 17:52, вопрос №2586898, Вера, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие привилегии получают акционеры?
Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры?
21 мая 2017, 10:46, вопрос №1642559, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2021