Какое исковое заявление подавать, если заранее не знаешь суть претензии

по причине отсутствия договора купли-продажи, а предоставление договора купли продажи в гиббдд занимает месяц и то сказали что авто продано в другом городе, мол ждите месяц-вам ответят, а потом еще письменный запрос подавай в другой регион и неизвестно когда и вобще ответят ли,а срок исковой давности скоро истекает, как быть?

, Иван, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не очень понятна ситуация. Опишите, пожалуйста, более подробно всю ситуацию и в чем именно проблема.

Иван
Клиент, г. Москва

Проблема в том что была написана от руки доверенность доверенному лицу с правом управления, продажи и скорей всего с возможным правом получения денег за продажу авто, но никак не последующей траты данных денежных средств по своему желанию и усмотрению, но не имея на руках договора купли-продажи я не знаю было ли транспортное средство продано по доверенности или оно было продано «якобы мной» -по поддельной моей подписи, договор купли-продажи я незнаю когда смогу получить так как на первый запрос нужно ждать месяц и при подачи первого запроса мне сказали что авто продано в другом регионе -при этом не сказав в каком, а это значит что спустя месяц мне придется еще раз обращаться по почте в другой регион, но судя по отзывам в интернете ответы на такие запросы приходят либо долго либо вобще не приходят, и как быть ведь срок исковой давности скоро истекает?

Ситуация стала понятнее.

В соответствии с ч. 1 ст. 200 ГПК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Таким образом время получения вами ответов из уполномоченных органов, направленное на установление надлежащего ответчика или на установление фактических обстоятельств дела, не входит в исковую давность. Главное впоследствии правильно указать на данный факт в исковом заявлении.