Въезд в рф по учебной визе

Может ли гражданин израиля(у которого отец-гражданин рф) въехать в Россию без проблем сейчас на данный момент по учебной визе?

, Юнис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Если у гражданина Израиля отец-гражданин РФ, то на него не распространяется действие ограничений, установленных Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» и он может въехать в РФ-

при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.