8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моей мамы есть однокомнатная квартира в ней только прописан я и мой брат и мама моя хочет оформить на меня

У моей мамы есть однокомнатная квартира в ней только прописан я и мой брат и мама моя хочет оформить на меня эту квартиру т.е она мне ее просто подарила мне вот нужно узнать какие документы мне и маме нужны для переоформления квартиры на меня?

11 апреля, 09:59, Андрей, г. Чапаевск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Для дарения квартиры необходим договор дарения в простой письменной форме. Если квартира приобретена мамой в период брака, то также нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение.

Регистрация по месту жительства кого бы то ни было не влияет на возможность подарить, продать, произвести отчуждение иным образом.

Если вам требуются более подробные разъяснения по Вашему вопросу, они возможны в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.



С уважением

11 апреля, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
добрый вечер, подскачи пожалуйста непреватизированная квартира прописана 5 человек главный квартиросъемщик мама она умерла. Муж мамы мой отчим может стать главным съемщиком или что нибудь решить с вопросом по квартире без моего ведома или в свою пользу. Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
19 декабря 2020, 20:26, вопрос №2941521, Людмила, г. Колпино
1 ответ
Жилищное право
На что жена маминого брата будет иметь право после прописки в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны я мой брат ,и мама.Собственником является мама. Сейчас мама по просьбе ее брата хочет прописать его жену(чтобы потом она получала пенсию московскую). На что жена маминого брата в итоге будет иметь право? И в дальнейшем при деление квартиры (если не будет завещания например) будет ли она иметь право на часть если у нас ни у кого нет собственности?
28 октября 2019, 06:41, вопрос №2566301, Вера, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру на себя без заявления об отказе от других зарегистрированных?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Я проживаю в квартире социального найма, со мной проживают мой брат и мама. Мама хочет приватизировать квартиру только на себя, я с этим не согласна. Так вот вопрос может ли мама приватизировать квартиру только на себя без моего присутствия имея только мой паспорт? Законно ли со стороны МФЦ принять от неё документы без моего заявления об отказе о приватизации?
16 ноября 2015, 16:06, вопрос №1041889, Надежда, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Должен ли участвовать несовершеннолетний ребенок в приватизации, если он не прописан в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы есть муниципальная квартира полученная по ордеру в котором указаны: мама, папа (умер в 1994г), брат и я. Мама собирается приватизировать квартиру, в настоящий момент в квартире прописаны, мама и брат, я выписана в 2011 г. и уже участвовала в приватизации. У меня есть несовершеннолетняя дочь, которая не участвовала в приватизации моей квартиры, т.к. не была там прописана, дочь сейчас прописана у своего отца. В МФЦ утверждают, что моя дочь должна участвовать в приватизации бабушкиной квартиры (т.к. я указана в ордере) хотя ни она ни я в квартире не прописаны? Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Заранее спасибо!
09 февраля 2015, 15:25, вопрос №719129, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Выделение доли в квартире. Как добиться выплаты денежной компенсации за часть квартиры?
Здравствуйте,у моей матери есть однокомнатная квартира,в которой прописаны мой младший брат,я,мать,сестра младшая от отчима и сам отчим,но он там не прописан.Я сама там не живу сейчас.И у меня скоро родится ребенок,я хотела его прописать в эту квартиру,но мама сказала если я пропишу она подаст в суд.Она права?И она еще сказала что если я там прописана это еще не значит что я имею свою долю.Но мой родной отец сказал что там доля на младшего брата,на меня и на мать.И вот я думаю самой обратиться в суд,чтобы она мне отдала мою долю в денежном формате.Это возможно?
30 июня 2014, 12:31, вопрос №488949, Виктория, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2021