8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я

Приветствую! Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я сделал независимую экспертизу, разницу через суд выставляю второму участнику, который не согласен ,что он виновник в свою очередь он подал на меня в суд. Если второй участник захочет провести свою экспертизу, а мой автомобиль будет продан. Спасибо!

, павел, г. Санкт-Петербург
Иван Севостьянов
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

В соответствии с п. 2.14 Методические рекомендации по проведению судебных автотехнических экспертиз и исследований колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки, утв. Минюстом РФ, 2018г.

В отдельных случаях по решению органа (должностного лица), осуществляющего судебное или досудебное следствие, возможно проведение экспертизы по предоставленным фотографиям. 

В связи с невозможностью осмотра ТС в связи с его продажей, суд может разрешить провести автотехническую экспертизу по фотоматериалам. В таком случае экспертиза будет проведена по имеющимся актам осмотра ТС и фотоматериалам повреждений ТС.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, за информацию
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Если Вы продадите автомобиль, то расчеты эксперта учитываться не будут, также как и Ваши расходы на ее проведение. https://sudact.ru/regular/doc/...

Считаю, что в данном случае, поскольку дело уже находится в суде, Вы можете заявить ходатайство о разрешении продать автомобиль, обосновав, что покупатель найден, деньги нужны для приобретения нового авто, покупка нового авто согласована с продавцом и из-за того, что ответчик затягивает процесс по возмещению ущерба, Вы несете убытки, поскольку вынуждены арендовать автомобиль. Примерно так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 11.04.2021