Хотелось бы понять, на сколько это возможно?

Молодой человек стоит с 2004 года в очереди на получение жилплощади в Тыве,как сирота. Ему полных 24 года. Родителей нет. В паспорте не записано место жительства. Есть только временная прописка в Спб.

Он здесь работает и снимает кв.

В списке на получение кв за 17 лет продвинулся на 400 человек.Сейчас примерно 180.

Хотелось бы получить квартиру в Спб.

Хотелось бы понять, на сколько это возможно?

Какие документы нужны?

, Екатарина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Получить жилое помещение в другом регионе вряд ли получится, поскольку жилье предоставляется сиротам в субъекте федерации по месту учёта ребенка-сироты (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».