Какую сумму налога я должна заплатить?

Я получила в наследство гараж и сразу его продала за 50000 руб. Какую сумму налога я должна заплатить?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе налог не платить, применив имущественный налоговый вычет. Другими словами — из-за дохода менее 250 тыс. руб.

Чтобы воспользоваться вычетом, вам нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.