8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент имеются водительское удостоверение (ВУ) Казахстанского образца, но при попытке обменять его

Добрый день!

В 2018 году приобрел гражданство России по программе переселения из Казахстана.

Вопрос о замене водительского удостоверения начал решать недавно, т.к. раньше на территории РФ не имел автотранспорт и не было нужды в замене!

На данный момент имеются водительское удостоверение (ВУ) Казахстанского образца, но при попытке обменять его на российское ВУ мне отказали сославшись на то, что моё ВУ не соответствует международной венской конвенции!

Предложили съездить в Казахстан и обменять его на новые и уже с ними прийти на обмен в ГИБДД или учиться в автошколе заново!

К сведению, отучился в КЗ в 2001 и получил первое ВУ там, по сроку годности обменял его на второе- на котором дата получения 31.03.2011 года, именно эта дата не подходит по венской конвенции, как мне сообщили в ГИБДД "получил бы на три дня раньше -обменяли бы без проблем"...

Правомерен ли отказ в непридостовлении мне права на сдачу экзаменов по ПДД и если не замене ВУ, то выдачи нового при положительных прохождений экзаменов?

На данный момент при посещении нескольких экзаменационных отделений ГИБДД и отказов от них невозможности посетить Казахстан в связи со сложной ситуацией с Короновирусной инфекцией, мое ВУ уже просрочено- действовало до 31.03.2021.

Связывались с Казахстаном автоцоном который занимается обменом ВУ, на что получили ответ- что граждане других стран не имеющие вид на жительство на территории республики Казахстан возможности по обмену ВУ отказано!

Учиться заново при стаже вождения в 20 лет,терять время и не малые средства из-за трёх дней в дате ВУ по моему мнению ущимление моих прав...

Показать полностью
Уточнение от клиента
Ответ ГИБДД на обращение
Уточнение от клиента
ВУ Казахстан
, Анатолий Чеканин, г. Новосибирск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. действительно после внесения поправок в Венскую конвенцию многое в использовании водительских удостоверений изменилось. Согласно данных изменений Вы после получении гражданства РФ должны получить водительское удостоверение РФ. Чтобы понять законность или нет отказа в замене Вам водительского удостоверения необходимо изучить эти отказы на предмет их соответствия требованиям закона. В случае их не обоснованности обжаловать отказ в судебном порядке.

1
0
1
0
Анатолий Чеканин
Анатолий Чеканин
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ!
Добавил ВУ и ответ с ГИБДД
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3
Мне 17 лет. Ещё после 9 класса хотела уйти в колледж, но в моём городе не было специальности, на которую я хотела поступить. В итоге пошла в 10 класс ( по уговорам окружения), о чём очень пожалела. Тогда мыслей о том, чтобы пойти работать, у меня не возникало, так как я очень стеснительная и всего боюсь. Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3 неаттестации по трём предметам (всё-математика). Я прекрасно понимала, когда пошла в 10 класс, что не осилю его, но в связи с семейным положением не могла поступить куда-нибудь ещё. На мой ответ о том, что я хочу уйти после 10 класса, администрация школы ответила, что меня не выпустят, а если всё же уйду, то напишут плохую характеристику в моё личное дело, из-за которой меня могут не взять в колледж. В этом году, специальность, на которую я хотела поступить, появилась, поэтому у меня есть сильное желание уйти после 10 класса. У меня есть 3 вопроса. 1)Действительно ли нужно переживать по поводу характеристики. 2) Могу ли я(с помощью законного представителя, соответственно) забрать документы из школы в конце учебного года и пойти летом работать, а после подать документы в колледж? Или мне нужно сначала устроиться на официальную работу,дабы предоставить справку о моём трудоустройстве, чтобы мне отдали документы? 3) Если у меня выходят неаттестации по учебным предметам, но я не хочу оставаться на второй год, можно ли как-то забрать документы, чтобы пойти в колледж? Отмечу, что я не в состоянии как-то договориться с учителем по математике, чтобы исправить оценки, так как я её панически боюсь (даже понимая, что она мне ничего плохого не сделает). Сейчас я настроена серьёзно, чтобы уйти со школы, переводиться или что-то в этом роде у меня нет желания. Надеюсь, всё более-менее понятно. Благодарю за внимание.
, вопрос №4089257, Алина, г. Москва
Все
Урал Ильгамович Период с января 2019в данный момент по
Урал Ильгамович! ..Период с января 2019...в данный момент по этому периоду у меня в производстве суда дело..
, вопрос №4090702, Елена,
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021