Постановление о возбуждении исполнительного производства

В 2011 брала кредитную карту Приват банка, пока банк существовал , выплачивала. Потом случилась война с Украиной, и банка этого не стало. Сумма кредита была 12000 рублей, сейчас прислали иск на сумму 128 000 рублей. Можно как-то опротестовать? Или уже без вариантов.

, Лариса, г. Подольск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Доюрый день!

Конечно, необходимо изучать документы для выработки правильной позиции по делу. Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), но применяется он судом только при условии заявления о нём ответчиком (ст. 199 Граэжданского Кодекса РФ). Вам необходимо подать в суд  возражения относительно исковых требований, лучше в письменной форме.

Но если уже на основании решения суда возбуждено исполнительное производство, то возможно попробовать это  судебное решение отменить. Повторюсь, необходимо изучать документы.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!