Подскажите пожалуйста у меня был отключен свет за неуплату, я все заплатила, долга нет, но есть долг перед

Доброе утро. Подскажите пожалуйста у меня был отключен свет за неуплату, я все заплатила, долга нет, но есть долг перед управляющей компанией ООО ремонт, они занимаются домом, територией, и они должны подключить свет, вправе ли они не включать свет из за долга ооо ремонт. Квитанции разные за свет это энергосбыт, а ооо ремонт отдельная квитанция.

, Marina Maslowa, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если задолженность по уплате за электроэнергию погашена, то согласно вашему заявлению (при наличии подтверждения о погашении долга) УК обязана восстановить энергоснабжение независимо от иных задолженностей по коммунальным услугам. В случае неуплаты в установленные сроки, взыскание с вас задолженности за ремонт УК вправе взыскать только в судебном порядке. Направьте соответствующую жалобу в адрес руководителя УК ( с отметкой о приеме жалобы на вашем экземпляре). В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру и/или в суд. Удачи.