КоАП - осмотр повреждённого предмета?

Добрый день!

Подскажите, может ли в рамках административного производства в полиции по делу о мелком повреждении имущества быть осмотрен повреждённый предмет?

Если да, то какой статьёй КоАП это предусмотрено?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Поврежденный предмет в данном случае является вещественным доказательством.

В соответствии со ст. 26.6 ч. 2 КоАП РФ вещественные доказательства в случае необходимости фотографируются или фиксируются иным установленным способом и приобщаются к делу об административном правонарушении.