добрый день. В отношении Вас какой то протокол составлен? ВАс освидетельствовали?
Если так, то сейчас пока от Вас ничего не зависит и если в моче будет что то обнаружено. то в отношении ВАс будет составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, который будет направлен в суд
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кроме тго, Вас могут привлечь по ст. 6.9 КоАП РФ за кпотребление наркотического вещества и наложить обязанность пройти лечение
В силу ст. 4.1 КоАП РФ
При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Тогда ответ уже дан. От ВАс пока ничего не зависит
Пока все что можно посоветовать, это не признавать вины, и пробовать развалить дело. конггда оно поступит в суд, но для этого надо видеть материалы дела и оценивать уже предметно