8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за маску

Здравствуйте. Выписали постановление на Киевском вокзале в г. Москва, ч.4 ст. 3.18.1 Коап Москвы и наложили штраф 5000 рублей.

На вокзале я был без маски, сидел ел и не успел одет маску (не сообразтд сразу), когда ко мне подошли контролёры. Находился я в зале ожидания.

Имеют ли право они выписывать штраф?

Почему сразу было выписано постановление на основании этой статьи при первом нарушении (может имело место быть вначале сделать предупреждение.) ?

Как мне обжаловать штраф и возможно ли это ?

  • sbMp31JCJ2I
    .jpg
, Руслан, г. Брянск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. А при чем тут 4 часть данной статьи?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Брянск
Я не знаю. Так указано в постановлении и в элеутронном письме на госуслугах.

я не специалист в КоАП Москвы, но мне кажется тут не должна быть 4 часть, так как она связана с транспортным средством. Но это мое мнение. Я бы обжаловал . 

1
0
1
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Ч.4 ст.3.18.1 КоАП г. Москвы гласит:

Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Судя  вашим объяснениям, на лицо неправильная квалификация совершенного Вами правонарушения. 

Поскольку санкция той части по которой вас привлекли строже ч.2 ст. 3.18.1 то постановление подлежит однозначной отмене. В случае необходимости могу помочь составить вам жалобу для отмены данного постановления. Пишите в личку, и не забудьте оценить ответ! 

1
0
1
0

не забудьте на обжалование у Вас всего 10 суток

1
0
1
0
Павел Флоринский
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте. Мы как то общались с вами в апреле. Вы мне присылали ещё на почту ход действий для обжалования штрафа. В итоге жалобу рассмотрели, письмо прислали. В нём отказ на пересмотр дела. Штраф так и остался. Вот думаю, если вариант ещё обжаловать? Или же остаётся только оплатить, или 15 суток (50 часов работ)? Скорее всего выберу последнее и дело не в отсутствии денег.

Руслан здравствуйте!  Обращайтесь в чат полгружайте решение суда… посмотрим не допущено ли судом нарушений норм процессуального права. Обжаловать можно и дальше однозначно. Я конечно конкретно не сопровождал данное дело не писал вам в чат. Однако имею очень богатый опыть в делах об административных правонарушениях… В данном случае на лицо неверная квалификация правонарушения. Жалобу вы сами составляли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057254, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Гражданское право
У меня вроде нету задолженности или штрафов
Здравствуйте! Я получил извещение от мирового судья. У меня вроде нету задолженности или штрафов.
, вопрос №4057190, Алмаз, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2021