Штраф за маску

Здравствуйте. Выписали постановление на Киевском вокзале в г. Москва, ч.4 ст. 3.18.1 Коап Москвы и наложили штраф 5000 рублей.

На вокзале я был без маски, сидел ел и не успел одет маску (не сообразтд сразу), когда ко мне подошли контролёры. Находился я в зале ожидания.

Имеют ли право они выписывать штраф?

Почему сразу было выписано постановление на основании этой статьи при первом нарушении (может имело место быть вначале сделать предупреждение.) ?

Как мне обжаловать штраф и возможно ли это ?

  • sbMp31JCJ2I
    .jpg
, Руслан, г. Брянск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. А при чем тут 4 часть данной статьи?

Руслан
Клиент, г. Брянск
Я не знаю. Так указано в постановлении и в элеутронном письме на госуслугах.

я не специалист в КоАП Москвы, но мне кажется тут не должна быть 4 часть, так как она связана с транспортным средством. Но это мое мнение. Я бы обжаловал .

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Ч.4 ст.3.18.1 КоАП г. Москвы гласит:

Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Судя  вашим объяснениям, на лицо неправильная квалификация совершенного Вами правонарушения.

Поскольку санкция той части по которой вас привлекли строже ч.2 ст. 3.18.1 то постановление подлежит однозначной отмене. В случае необходимости могу помочь составить вам жалобу для отмены данного постановления. Пишите в личку, и не забудьте оценить ответ!

не забудьте на обжалование у Вас всего 10 суток

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

Руслан
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте. Мы как то общались с вами в апреле. Вы мне присылали ещё на почту ход действий для обжалования штрафа. В итоге жалобу рассмотрели, письмо прислали. В нём отказ на пересмотр дела. Штраф так и остался. Вот думаю, если вариант ещё обжаловать? Или же остаётся только оплатить, или 15 суток (50 часов работ)? Скорее всего выберу последнее и дело не в отсутствии денег.

Руслан здравствуйте!  Обращайтесь в чат полгружайте решение суда… посмотрим не допущено ли судом нарушений норм процессуального права. Обжаловать можно и дальше однозначно. Я конечно конкретно не сопровождал данное дело не писал вам в чат. Однако имею очень богатый опыть в делах об административных правонарушениях… В данном случае на лицо неверная квалификация правонарушения. Жалобу вы сами составляли?