8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, около 40 минут назад меня чуть не сбила машина, я переходила светофор на зелёный свет

Здравствуйте,около 40 минут назад меня чуть не сбила машина,я переходила светофор на зелёный свет,оставалось две секунды,я бы успела перейти,мне оставался метр,заметила боковым зрением что на меня едет машина,на хорошей так сказать скорости,успела просто со всей силы отскочить,он остановился на пешеходном переходе ,посмотрел на меня и уехал,я крикнула что он олень,у меня слабое сердце,я подвернула ногу,при этом всем,я запомнила только цвет машины(белый)номер-нет,т.к была в полном недоумении и в шоке,он посмотрел на меня и уехал,не знаю есть ли там камеры,но куда мне обращаться в таком случае?и что будет водителю

10 апреля, 12:55, Анна, г. Владивосток
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обратитесь с заявлением в ГИБДД. если водителя найдут привлекут по ст.12.18 КоАП РФ

10 апреля, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать водителя, который чуть не сбил пешехода?
На пешеходном переходе чуть не сбила машина, мужчина нёсся не оснавливая скорость и при этом видел, что я перехожу дорогу. Серый Форд, х722се. Дата и время 27 января, 9:10-9:13 (мск). Место: г. Казань, пешеходный переход около ул. Горсоветская и ул. Юго-Западная 2-ая. Напротив магазина Августина
27 января 2020, 06:39, вопрос №2661537, Алсу, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если меня чуть не сбила машина?
Здравствуйте я студент мтк имени Сенявина рядом с ним находится ЖД остановка Ульянка что бы к не попасть надо перейти дорогу там есть светофор но меня на днях чуть не сбила машина которая пролетела на красный сигнал светофора а камер там нет и гаишников тоже нет и всем наплявать на это помогите
19 августа 2019, 21:48, вопрос №2477813, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда пожаловаться, если меня чуть не сбила машина?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ?ВЧЕРА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ СБИЛ МУЖЧИНА,НЕССЯ НА ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТИ ,ОН ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ИЗВИНИЛСЯ!,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ,ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК СЕЛА К СЕБЕ В МАШИНУ В КОТОРОЙ БЫЛ МОЙ МУЖ,ОН РЕШИЛ ДОГНАТЬ ЛИХАЧА,!МЫ ЕГО ДОГНАЛИ ПОПРОСИЛИ ЖЕСТАМИ ПРИЖАТЬСЯ К ОБОЧИНЕ,НО ОН НАЧАЛ ОТ НАС УБЕГАТЬ!ОН УЕЗЖАЛ СО СВЕТОФОРА ПОД КРАСНЫЙ,ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ!ВСЕ ЕГО МАНЕВРЫ ЗАПИСАНЫ НА РЕГИСТРАТОР!Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЕГО НАКАЗАЛИ И ЛИШИЛИ ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ! КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ Я ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ СКАЗАЛА ЕГО ГОС НОМЕР,МАРКУ МАШИНЫ,СВОИ ДАННЫЕ ,НО ПРОШЛИ УЖЕ СУТКИ НЕ КТО НЕ ЗВОНИЛ МНЕ!
04 декабря 2017, 13:08, вопрос №1834149, виктор попков, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если меня на переходе чуть не сбила машина?
На пешеходном переходе меня чуть не сбила машина.Водитель вышел и ударил меня в ухо, со словами что я так медленно перехожу дорогу.Есть свидетель.Я снял побои и подал заявление в полицию.Затем через несколько дней ко мне пришел участковый и сказал что на меня было написано встречное заявление.Якобы я ударил его машину и выражался нецензурной бранью,чего я не делал.Как мне быть, что делать???
26 октября 2015, 17:21, вопрос №1019842, Александр, г. Курчатов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чуть не сбила машина: кто прав?
Помогите, пожалуйста! Переходила дорогу по пешеходному переходу, оборудованному светофором. На момент моего перехода мне горел зеленый. Но я очень торопилась, к сожалению, не посмотрела по сторонам и не убедилась в безопасности своего перехода. В результате меня чуть не сбили, а точнее моя куртка зацепила машину. Как расценивать данную ситуацию? Виноваты оба?
11 ноября 2014, 16:17, вопрос №613104, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2021