Требуется помощь юриста,шум в из кафе в жилом доме

Добрый день!Требуется помощь юриста в СПБ,кафе на первом этаже жилого дома,отсутствует шумоизоляция,проводятся регулярные банкеты,в квартире не можем находится,грохот,пол дрожит,мебель вибрирует,на многочисленные просьбы сделать музыку тише,получали грубые отказы,огромное желание подать в суд и принудить их установить шумоизоляцию и прекратить банкеты,имеется еще куча нарушений,вообще,огромное желание их закрыть,спасибо,с уважением Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо оформить заявку в Роспотребнадзоре, специалистов по измерению уровня шума. Данные специалисты зафиксируют нарушение о чём составят акт. На основание данного акта вы можете обратиться к сотрудникам полиции, с требованием о привлечение данного заведения к административной ответственности

Так же на основании данного акта обратитесь с иском в суд с требованием возместить вам моральный вред, а так же обязать устранить источники шума до установленных норм.

Так же напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Кафе может и не закроют, только вот беспокоить они скорее всего вас точно не будут.

Удачи Вам!