Как можно выписать человека из квартиры, который живёт за границей имеет иное гражданство и приехать не может

Добрый день.

Как можно выписать человека из квартиры, который живёт за границей имеет иное гражданство и приехать не может. Любые свои док-ты готов переслать. Паспорта РФ не было, был зарегистрирован ещё ребёнком.

, Владимир Шовкань, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);