Добрый день.Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, замужем, двое детей, я получила в 2019 году квартиру по спец найму

Добрый день.Подскажите пожалуйста,мне 28 лет,замужем,двое детей,я получила в 2019 году квартиру по спец найму на 5 лет,сейчас хотим с мужем взять ипотеку.Я звонила с этим вопросом в комитет строительства,на что они мне ответили что появление имущества уже после того как мне дали квартиру не имеет уже никако значения и не повлияет в дальнейшем на формление и приватизацию квартиры" так ли это?

Уточнение от клиента
Тоесть я могу оформить ипотеку и жилья меня никто не лишит правильно? Просто переживаю на этот счёт.
, Надежда, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаким образом на приватизацию не повлияет наличие другой квартиры.

Надежда
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ.Я правильно понимаю что могу спокойно брать ипотеку и жилья меня никто не лишит? А то попадались юристы, которые говорили что нельзя оформлять ипотеку до тех пор, пока я не приватизирую своё жильё.

Да, правильно понимаете. Нельзя было брать жилье в ипотеку до получения по соцнайму, а после можно.