8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то возможно ли заново получить гражданство?

Здравствуйте!

Почти лет 20 назад дали гражданину Таджикистана гражданство РФ. И теперь приняли решение о депортации ссылаясь на то что ими были даны ложные сведения ( через месяц как заполнил анкету человек переехал на другое место жительства). По прошествии столького времени правомочно ли это? Если да , то возможно ли заново получить гражданство? Человек женат на гражданке РФ и имеется ребенок.

, рустам, г. Хасавюрт
Александра Кудрицкая
Александра Кудрицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если обстоятельства дела таковы, как вы их описали, решение незаконно. Можете ознакомиться в интернете с определением Конституционного суда РФ от 15.01.2019 N 2-О, пункт. 2.2. относится к вашей ситуации. Решение может быть обжаловано в течение 3 месяцев (со дня, когда вы узнали о решении, а не когда оно было принято) в порядке главы 22 КАС РФ.

Вы можете повторно подать заявление о приеме в гражданство (ст. 41.9 Закона о гражданстве).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 10.04.2021