Умоляю, подскажите, как-то можно добиться решения этого вопроса?

Здравствуйте!

Социальная сеть Инстаграм удалила меня из Инстаграма же. Без предупреждения, без объяснения причины. Я не публиковала никакой наготы, оскорблений, мата и негатива. Я считаю это безалаберной несправедливостью: я потеряла такую большую память и людей, с которыми теперь не знаю, как и где связаться. Служба поддержки не отвечает. И могут не ответить. Умоляю, подскажите, как-то можно добиться решения этого вопроса? Говорят, заплатить где-то кому-то что-то. Но я ни в чём даже не повинна, чтобы ещё прочие нелегальности совершать.

  • B07B041C-207E-45D6-8FED-5D653656C25A
    .jpeg
  • D52A8380-4F1B-4507-8707-91E3526E9305
    .png
  • 35B4E903-E2DE-404A-A06E-5D542D355B3E
    .png
, Екатерина, г. Иваново
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Насколько я понимаю, существует несколько различных способов как связаться с технической поддержкой сети Instagram. Вы можете попробовать использовать разные способы контактирования. Письмо постарайтесь создать наиболее в кратком, лаконичном виде. На краткие, лаконичные письма техническая поддержка отвечает более охотно. Переформулируйте свое письмо другими словами, разными способами. Также нужно понять на каком языке лучше писать обращение в техническую поддержку Instagram. Некоторые сервисы принимают обращение на английском языке более охотно.

Ссылка.

https://www.sravni.ru/enciklop...

Уважаемая, Екатерина!

С точки зрения права, необходимо также внимательно изучить пользовательские соглашение с социальной сетью Instagram.

Ссылка

В своём обращении вы можете сослаться на некоторые пункты пользовательского соглашения. Как я предполагаю, юристы могут вам объяснить, на какие пункты пользовательского соглашения лучше всего ссылаться.

В технической поддержке Instagram вы можете уточнить какие именно пункты пользовательского соглашения были вами конкретно нарушены. То есть, выяснить причину блокировки аккаунта.

Свое обращение (письмо) вы можете начать со слов:

«Уважаемые работники технической поддержки социальной сети Instagram! <...>».

Таким образом, ваше письмо приобретёт определённую направленность. Такая форма обращения может несколько расположить к себе собеседников (специалистов технической поддержки).

Нужно также понять, что, скорее всего, обращений в социальную сеть происходит очень много. Поэтому ваше обращение должно быть структурированным, вежливым, логически выверенным и даже оптимистичным. В таком случае, вы сможете узнать ответ.

Обратите внимание на разные способы подачи обращения в техническую поддержку.