Когда она брала кредит мне просто позвонили и спросили знаете её и работает ли она и всё

Здравствуйте, у меня вопрос. Мне звонят коллекторы уградают и просят оплатить долг по кредиту в микрокредитной организации. Микрокредит не мой, он был взят моей двоюродной сестрой, я ни каких документов, договоров не подписывал. Когда она брала кредит мне просто позвонили и спросили знаете её и работает ли она и всё. Должен ли я платить её долги? Спасибо.

, Евгений, Луганск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы заемщиком (ст.807 Гражданского кодекса РФ) не являетесь. Договор займа с МФО не заключали, никаких обязательств перед МФО не имеете и ничего оплачивать не обязаны

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.