Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать с жил. Площади без согласия

Возможно ли выписать человека с жил. площади без его согласия? Квартира не приватизирована, 3х комнатная, 64метра. Этот человек асоциален, многократно судим, алкоголик, безработный. Есть ли шанс , если разделить коммунальные платежи между проживающими и т.к. у него нет возможности платить, нет уважительных причин, то выписать его? Может есть еще какие-то варианты?

19 Ноября 2013, 22:06, вопрос №302490 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    С вашей проблемой нужно обратиться к нанимателю, возможно он пойдёт вам на встречу и разделит лицевые счета.

    Обращайтесь на него в полицию.

    Что касается выселения.

    Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

    20 Ноября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats