Томске По договору должны были привезти его в срок не позднее 15 дней Через 22дня т.е

Здравствуйте Заказал кухонный гарнитур на фабрике в г. Томске По договору должны были привезти его в срок не позднее 15 дней Через 22дня т.е. 2 апреля привезли только часть гарнитура когда привезут остальное неизвестно Продавец сам не может воздействовать на перевозчика Как мне поступить .А сегодня уже прошел месяц Спасибо

, Николай, г. Тулун
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если заключен ДКП и товар предварительно оплачен, то согласно ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Также предусмотрена обязанность по выплате неустойки за каждый день просрочки   в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.