Здравствуйте, Алина!
Чтобы выписать принудительно (снять с регистрационного учета по месту жительства), необходимо, чтобы суд признал его утратившим право пользования данным жилым помещением. Но суд не признает его утратившим право пользования, поскольку он является одним из собственников. У Вас общая собственность на данную квартиру.
Вам следует, во-первых, обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Варианты раздела — это уже совсем другой вопрос.
А, во-вторых, часть взысканных с Вас средств, приходящихся на его долю, Вы вправе взыскать с него в свою пользу в судебном порядке (если уже произвели за него оплату).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».