Здравствуйте, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения автомобиля?

Здравствуйте, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения автомобиля? Т. К в автомобиль которым я владею на данный момент мы уже не помещается.

, Вдадимир, г. Самара
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не можете. Законом чётко закреплены цели, на которые можно потратить материнский капитал. Среди них:

1. Улучшение жилищных условий;

2. Образование детей;

3. Накопительная пенсия матери;

4. Приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов;

5. Ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.

Вдадимир
Клиент, г. Самара
Спасибо