Возможно ли расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте! Месяц назад человек обманом заставил меня оформить на себя 2 потребительских кредита. Он должен был каждый месяц скидывать деньги для погашения кредитов, но не выходит на связь. Просрочка уже неделю..Как поступить в такой ситуации? Возможно ли расторгнуть кредитный договор?

, Клиент, г. Тюмень
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но кредит можно будет расторгнуть только с согласия банка. Теперь вы фактически являетесь заёмщиком и должны платить по кредиту. Единственное, можно взять справку о наличии кредитов и обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Хотя тоже не факт, что дело возбудят.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".