Задача про жилищное право

Собственниками помещений многоквартирного дома был выбран непосредственный способ управления. На общем собрании собственников было определено ООО «Чистота» в качестве организации, оказывающей услуги по уборке общих помещений многоквартирного дома, была установлена цена за оказанные услуги.

Иванов П.А., собственник квартиры в этом доме, отказался оплачивать услуги, оказываемые ООО «Чистота», аргументировав это тем, что с ним непосредственно договор не заключался, он не знает его содержания, так как не присутствовал на общем собрании собственников. В свою очередь ООО «Чистота» прекратило оказывать услуги по уборке общих помещений многоквартирного дома до тех пор, пока Иванов П.А. не погасит образовавшуюся задолженность.

Собственники помещений многоквартирного дома обратились за консультацией к юристу.

1. Назовите особенности непосредственного способа управления многоквартирным домом.

2. Правомерно ли данное решение общего собрания собственников?

3. Необходимо ли разместить указанный договор возмездного оказания услуг для ознакомления всеми собственниками?

4. Какую консультацию должен дать юрист?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

порядок принятия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме предусмотрен ст. 46 ТК РФ.

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы