Собственность на детей

Здравствуйте! Подскажите как мне сделать долевые или собственность на детей. У меня такая ситуация я покупала дом 2 года назад через риелтора под материнский капитал, через кредитную финансовую организацию, риелтора сказал что когда снимут обремения то они сделают долевые на детей в течении полгода, но они нам так и не сделали и дом сейчас так и есть на мне на одной, я хотела туда вписать детей и пошла в мфц,в мфц мне сказали что можно сделать через юриста. Я позвонила тем риелторам так как они ещё и юристы, они мне сказали что это будет стоить 20 тысяч рублей, я не пойму почему так дорого и почему я не могу сделать это сама через мфц. Как мне быть и правда ли что это стоит 20 тысяч рублей.

, Варя, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Варя!

Риэлторы указали Вам свою цену за услуги — это вопрос договрённостей. На практике соглашение о порядке выделения долей детям согласно требованиям ФЗ №256-ФЗ от 29.12.06 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей!», можно оформить и без их услуг, надо только найти в сети Интернет форму такого соглашения и оформить его самостоятельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!