Вопрос обоснованно ли ему отказали?

Здравствуйте. Сын стоит на воинском учете в Волгоградском военкомате. Там же у него временная прописка у моих родителей. Сын заканчивает учебу в техникуме. постоянная прописка в городе Тверь. хотим перевести его личное дело в Тверской военкомат но ему сказали что согласно ФЗ 53 это можно сделать за 2 недели до окончания учебы. от армии он не отказывается и готов пойти служить. Вопрос обоснованно ли ему отказали? прочитав ФЗ 53 я нигде не нашел сроков перевода с одного региона в другой.

, СЕРГЕЙ, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае обязательства обстоят так — по прибытию на новое место жительства гражданин обязан встать на воинский учёт в течении 2 недель. Пусть придёт в военкомат и подаст заявление о постановки на учёт в связи с тем что он прибыл на новое место жительства. Пока он проживает по тому адресу он должен стоять на учёте по месту проживания.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.