Подать на компенсацию морального вреда

Уважаемые Юристы подскажите.

Как можно защитить себя. Хочу подать на ФССП в суд.

Зашла на федеральный сайт ФССП и там размещение информация что меня принудительно нужно доставить на лечение. Я впала в СТОПОР!! В смысли на принудительное лечение. Возмущению конечно нет пределов. Позвонив судебному приставу, та только посмеялась и ответила мне что ,...что то напутали студенты в канцелярии. Ей смешно, а вот мне вообще не до смеха.

Так вот, ВОПРОС? - могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда. Поскольку я работаю в школе!!!!! Мне Директор выдвинул ряд претензий. Одно из которых, пройти медицинское обследование. И зачем мне эти косые взгляды работников. Поймите меня правильно.

С Уважением к ВАМ.

, Светлана, г. Благовещенск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Действия в виде распространения сведений заведомо ложного характера, которые порочат честь и достоинство другого лица или подрывают его репутацию, квалифицируются по ст. 128.1 УК РФ. Вы можете написать заявление в прокуратуру о привлечении судебного пристава к уголовной ответственности. Так же Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении Вам морального вреда.