8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию но есть ученический договор на 5лет с работодателем с 15.02.2017 по 30.04. 2022

Здравствуйте! можно получить ответ?хочу уволиться с прежнего места работы по ст.80 тк но есть ученический договор который действует по 30.04.2022 как грамотно поступить!?

, Роман, г. Иркутск
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Исчерпывающего перечня уважительных причин неисполнения ученического договора трудовое законодательство не содержит, они могут быть указаны в договоре, либо в федеральном законе взависимости от предмета договора. Для избежания затрат  нужны уважительные причины увольнения. Если увольняетесь без уважительных причин, то возмещение затрат работодателя рассчитывается пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени. 

 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за полноценный ответ
Похожие вопросы
Договорное право
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
, вопрос №4056094, Ришат, г. Уфа
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит?
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит ????
, вопрос №4054701, Артём, г. Москва
Уголовное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после того как ему разрешили выпить полицейские потом продули его, дали наказание 2е суток отсидел, потом через некоторое время дали срок 1г2м строгого режима Я беременна от него, он единственный кормилица в семье, можно ли как-то уменьшить срок?
, вопрос №4054373, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2021