Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов первый год, при этом нахожусь на последнем курсе обучения

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов первый год, при этом нахожусь на последнем курсе обучения в колледже, летом получу диплом, могу ли поехать работать в сентябре в село и при этом получить подъёмные?

Уточнение от клиента
Самарская область
, Комкова Ирина, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду программу «Земский учитель»?

Если так, то стать участником программы могут — учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.11.2019 № 1430 с изменениями от 22.01.2020 г. №36.

С полным списком условий Вы можете ознакомится по данной ссылке https://zemteacher.apkpro.ru/c...

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.