8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли комиссия дать отрицательный ответ?

Здравствуйте! Муж работает на скорой врачом с 2014 года общепрофильной бригады по настоящее время, была судимость по 119 ст 1ч. Были назначены работы 200часов. Судимость была в 2015 году, погашена. Но в справке о несудимости она указывается. Недавно просили всех сотрудников предоставить справки через госуслуги о судимости. Естественно там высветилась судимость. Могут ли быть какие то проблемы из за этого на работе? Увольнение из за бывшей судимости? Подали заявление на рассмотрение в трудовую комиссию, где предоставили все справки, благодарности за годы работы, положительные характеристики руководства и участкового, а также все сертификаты обучений, дипломы. Ожидаем рассмотрения. Или не надо было этого делать? Может ли комиссия дать отрицательный ответ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Якутск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Погашение судимости нивелирует все правовые последствия, связанные с ней. Однако ст. 351.1 ТК РФ прямо запрещает принимать на работу лиц, подвергавшихся уголовному преследованию по статьям УК, направленным против жизни и здоровья человека на работу в сфере медицинского обеспечения, связанного с несовершеннолетними… Лицо со снятой или погашенной судимостью считается подвергавшимся уголовному преследованию. Работа врача скорой помощи может быть время от времени связана с несовершеннолетними. Поэтому руководитель лечебного учреждения должен не допускать вашего мужа до работы с несовершеннолетними. Когда будет рассмотрение вашего вопроса в трудовой инспекции, если возникнут трудности, нужно попросить комиссию обязать руководителя медучреждения не допускать вашего мужа до работы с несовершеннолетними. Увольнения быть не должно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Якутск
Спасибо за ответ! Но тут ситуация немного проще, так как есть врачебные и реанимационные детские бригады, обычно они ездят на вызова к детям.

Я думаю, вам не надо бояться увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021